お知らせ | 大会 | 全国大会2016.03.27

USA All Star Nationals 2016 -Junior/Senior/Open編成- 大会結果

USA All Star Nationals 2016 -Junior/Senior/Open編成- 3月27日(日) 大会結果


Junior編成 All Star Cheer LEVEL2-Small部門
1位 No.13 葛西Jr.Cheerleading Team FLAPPERS  FLAPPERS Stars
2位 No.8 湘南辻堂Jr.Cheerleading Team FAIRIES POP  FAIRIES POP
3位 No.19 Arry’s company  Arry’s☆

Junior編成 All Star Cheer LEVEL2-Large部門
1位 No.6 NPO法人 うえだミックスポーツクラブ  UEDA ANGELS BLUE SKY
2位 No.4 けやの森学園  LITTLE KISS

Senior編成 All Star Cheer LEVEL2部門
1位 No.11 芝浦チアリーディングクラブ  SHIBAURA ANGELS Platinum

Senior編成 All Star Cheer部門 オープンカテゴリー
1位 No.16 芝浦チアリーディングクラブ  SHIBAURA ANGELS Extreme
2位 No.18 SETAGAYA CHEERLEADING TEAM PINKY’S  PINKY’S DIAMOND

Junior編成 All Star Cheer LEVEL1部門 オープンカテゴリー
1位 No.37 ICSC FAIRIES Athletics  FAIRIES
2位 No.33 Arry’s company  Arry’s jr. SILVER
3位 No.35 NPO法人 うえだミックスポーツクラブ  UEDA ANGELS WHITE

Open編成 All Star Cheer部門 オープンカテゴリー
1位 No.27 Cheer Galaxy  Galaxy
2位 No.25 NAGANO Starions  Starions

Junior編成 All Star Cheer部門 オープンカテゴリー
1位 No.38 Kawasaki Kids Cheerleading Club  BAMBIES BLUE
2位 No.34 CSC Prettys  Prettys☆Star
3位 No.36 Tsukuba All Star Cheer  Tsukuba All Star Cheer ULTIMATE

Junior編成 Pom-Small A部門
1位 No.73 DSF  Brilliants Jr.
2位 No.71 TEAM☆PEACH  PEACH☆SPARK
3位 No.65 Songleading&Dance Family  NEO VENUS
4位 No.69 T-Star  Jam+e
5位 No.59 東武スポーツクラブみなみさくらい  Daisys
5位 No.63 All☆Ichikawa Cheer&Dance  Top Catz Dance JV

Senior編成 Pom部門
1位 No.72 CHEERS FACTORY  DEPARTURES
2位 No.68 PLANETS Dance Company  PLANETS☆io
3位 No.58 JSS毛呂山  Topaz Neo
3位 No.64 カワイダンスエージェンシー  QUEEN BERRIES
5位 No.54 MANABIYA CheerDanceTeam  Diana

Junior編成 Hip Hop部門
1位 No.78 DONNA STUDIO  Ghi-na
2位 No.76 スタジオトゥルー  TRUE STARS 

Open編成 Pom部門
1位 No.85 PLANETS Dance Company  PLANETS
2位 No.93 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS
3位 No.91 ABE DANCE PROMOTION  BLUE FORCE

Open編成 Hip Hop部門
1位 No.84 UiS
2位 No.82 Kashiwa Golden Hawks  Golden Hawks

Open編成 Spiritleading部門
1位 No.92 PLANETS Dance Company  PLANET+
2位 No.94 Rosyバトンカンパニー  RosyトワラーズVarsity
3位 No.90 CHEEKYS

Junior編成 Pom-Medium A部門
1位 No.120 WING FLAP  WING FLAP
2位 No.117 MANABIYA CheerDanceTeam  LuckyDreams
3位 No.119 SPG CHEERDANCE PROJECT  H☆BEAT☆BEANS
4位 No.115 YDC DANCE STUDIO  Lapis☆DIO

Junior編成 Pom-Large部門
1位 No.116 ABE DANCE PROMOTION  BLUE STAR Team STAR
2位 No.118 スポーツクラブ BIG-S サンウェイ横浜  Violets
3位 No.114 TeamATLAS  atlas
4位 No.110 東武フィットネスクラブえきスポ土呂  Green Bamboo

Junior編成 Pom-Medium B部門
1位 No.133 SHOOTSチアダンスチーム  GROWIN SHOOTS
2位 No.131 松戸KIDSチアダンスサークル  CandyGirls SISTER
3位 No.125 Sunny Wings  Sunny Wings Fine!!

Junior編成 Pom-Small B部門
1位 No.140 ジェクサーフィットネスクラブ大宮  Zingys
2位 No.138 C-STARスタジオ   C★STAR Genie
3位 No.136 TIGGERS DANCE TEAM  Tiggers Brave

Junior編成 Spiritleading部門
1位 No.141 Rosyバトンカンパニー  RosyトワラーズJr.
2位 No.139 BLUE WINGS  BLUE WINGS

Senior編成 Spiritleading部門
1位 No.144 東砂スポーツセンター  LITTLE WINGS
2位 No.146 Brilliant☆Mermaid  Mermaid

Open編成 Jazz部門
1位 No.149 PLANETS Dance Company  PLANETS
2位 No.153 Kashiwa  Golden Hawks
3位 No.147 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS

Senior編成 オープンカテゴリー
1位 No.152 PLANETS Dance Company  PLANETS☆io
2位 No.154 DSF  Brilliants Sr.


ベストインプレッション賞
No.39 STYLEY  STYLEY NARA IKOMA
No.44 ALBIREX CHEERLEADERS SCHOOL  ALBIREX Jr CHEERLEADERS
No.45 cool-waves
No.51 チアダンスクラブShooting☆Stars  Bright
No.122 JSS所沢  J-BRIGHTS

フォトジェニック賞
No.49 PONY-Z  PZ-starry

ベストテクニカル賞
No.6 NPO法人 うえだミックスポーツクラブ  UEDA ANGELS BLUE SKY
No.93 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS

ベストチアアップ賞
No.26 トヨタドライビングスクール東京 ライフジョイクラブ  O Kiss White

ヨーロピアンオープン チアリーディング選手権
No.4 けやの森学園  LITTLE KISS
No.8 湘南辻堂Jr.Cheerleading Team FAIRIES POP  FAIRIES POP
No.19 Arry’s company  Arry’s☆

UCAチアリーディング全米選手権
No.11 芝浦チアリーディングクラブ  SHIBAURA ANGELS Platinum
No.13 葛西Jr.Cheerleading Team FLAPPERS  FLAPPERS Stars
No.16 芝浦チアリーディングクラブ  SHIBAURA ANGELS Extreme
No.36 Tsukuba All Star Cheer  Tsukuba All Star Cheer ULTIMATE
No.38 Kawasaki Kids Cheerleading Club  BAMBIES BLUE

WSCDC チアダンス選手権
No.73 DSF  Brilliants Jr.
No.116 ABE DANCE PROMOTION  BLUE STAR Team STAR
No.133 SHOOTSチアダンスチーム  GROWIN SHOOTS
No.138 C-STARスタジオ   C★STAR Genie


【Worlds・SUMMIT推薦に関しまして】
◆Worlds・SUMMITの推薦を辞退される場合は、大会開催前に推薦辞退の申請をしていただいております。
◆Worlds・SUMMITの出場権は、USAオールスターナショナルズの上位入賞チームの中から、
 ジャッジにより推薦されたチームに与えられます。


SUMMIT 推薦チーム
No.6 NPO法人 うえだミックスポーツクラブ  UEDA ANGELS BLUE SKY
No.34 CSC Prettys  Prettys☆Star

WORLDクラブチーム世界選手権 推薦チーム
<Dance Junior編成>

No.117 MANABIYA CheerDanceTeam  LuckyDreams
No.119 SPG CHEERDANCE PROJECT  H☆BEAT☆BEANS
No.140 ジェクサーフィットネスクラブ大宮  Zingys

<Dance Senior編成>
No.58 JSS毛呂山  Topaz Neo
No.64 カワイダンスエージェンシー  QUEEN BERRIES
No.72 CHEERS FACTORY  DEPARTURES

<Dance Open編成>
No.84 UiS
No.91 ABE DANCE PROMOTION  BLUE FORCE
No.93 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS
No.147 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS
No.151 DSF  Brilliants

<All Star Cheer>
No.27 Cheer Galaxy  Galaxy


Junior & Senior & Open Cheer チャンピオン
No.37 ICSC FAIRIES Athletics  FAIRIES

Junior Dance チャンピオン
No.140 ジェクサーフィットネスクラブ大宮  Zingys

Senior Dance チャンピオン
No.72 CHEERS FACTORY  DEPARTURES

Open Dance チャンピオン
No.92 PLANETS Dance Company  PLANET+