お知らせ | 大会 | 全国大会2017.04.11

USA All Star Nationals 2017 大会結果

USA All Star Nationals 2017 大会結果

3月25日(土)、26日(日)に幕張メッセで開催されました
USA All Star Nationals 2017!
2日間にわたり、全334チームが熱い素晴らしい演技を披露してくださいました。

オールスターチームの全国選手権ということで
小さい体をいっぱいに動かしたTiny編成のチームから
年齢を重ねてもチアを楽しむ気持ちをいっぱいに見せてくださいました
ゲストチームのみなさんまで
すべてのチームが
まさに「WE’RE ALL IN」、すべてをかけて
練習してきた成果を発揮できた2日間だったと思います。

NEWSのページで、各日、速報でお知らせしましたが
大会結果です!



USA All Star Nationals 2017 -Tiny/Elementary編成- 3月25日(土) 大会結果


Tiny編成 All Star Cheer部門 LEVEL1
1位 No.15 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★NEXUS★
2位 No.11 キッズチアTwinkle star CLOVERS
3位 No.13 葛西Jr.Cheerleading Team FLAPPERS FLAPPERS Blue

Elementary編成 All Star Cheer部門 LEVEL1 B(15名以上)
1位 No.20 Tsukuba All Star Cheer Tsukuba All Star Cheer SPECTACULAR
2位 No.16 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★BRAVE★
3位 No.12 船橋アリーナ チアリーディングチーム CANDIES

Elementary編成 All Star Cheer部門 LEVEL1 A(14名以下)
1位 No.31 ARRY’S COMPANY Arry’s junior ☆ WHITE
2位 No.30 CSC Prettys Prettys☆Twinkle
3位 No.21 ミハマベリーズ MIHAMA BERRYS Team ★ MAX

Elementary編成 All Star Cheer部門 LEVEL2
1位 No.27 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆PINK
2位 No.29 マミ体操クラブ actas

Tiny編成 Pom部門 Small B
1位 No.55 CHEERS FACTORY NATURE
2位 N0.57 厚木Blue Angels 厚木Blue Angels★
3位 No.59 M.D.act PINK MONSTERS Fancy
4位 No.51 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Kids

Elementary編成 Pom部門 Large
1位 No.56 ジェクサーフィットネスクラブ戸田公園 Labyrinth
2位 No.58 ジェクサーフィットネスクラブ大宮 Growth
3位 No.46 DANCE WAVE Jr.Varsity
4位 No.50 朝日フィットネスクラブ ビッグ・エス向ヶ丘 Fairy Smile
4位 No.54 ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★SPARKLE★

Tiny編成 Pom部門 Small A(3~6名)
1位 No.78 SPG CHEERDANCE PROJECT H☆BEAT☆BEANS☆VIVIAN
2位 No.84 CHEERS FACTORY RAISE
3位 No.82 YDC DANCE STUDIO WINNERS STAR☆
4位 No.74 PRISMATIC Prismatic Cute☆

Tiny編成 Pom部門 Large
1位 No.85 Jubilly Dance Crew Jubilly Girl T☆18 STAR
2位 No.79 TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Spectrum
3位 No.67 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Star Kids
3位 No.83 柏市レクリエーション協会 柏レイソルダンサーズ イエローキューティーエナジー

Elementary編成 Pom部門 Small A(3~6名)
1位 No.106 チアダンスチーム VIVACE VIVACE
2位 No.108 カワイダンスエージェンシー BRILLIANT BERRIES
3位 No.104 スポーツクラブ ビッグ・エス千城台 Lily Stars
4位 No.100 Songleading&DanceFamily Bracing Star

Tiny編成 Pom部門 Medium
1位 No.115 カワイダンスエージェンシー TINY BERRIES
2位 No.117 ダンススタジオ 夢工房 CERISE
3位 No.119 Team ATLAS atlas SPIRITS
4位 No.103 L’eclat Le miel
5位 No.113 TEAM☆PEACH PEACH☆STAR

Elementary編成 Pom部門 Small B(7~8名)
1位 No.140 CHEERS FACTORY BEETLE
2位 No.132 川口キッズチアダンスチーム Growin
3位 No.138 桶川CHEER DANCE TEAM PINK DIAMONDS Shine
4位 No.134 スポーツクラブ ビッグ・エス千城台 Lily Stars Jr.
5位 No.122 Studio Do Miracle☆Star
5位 No.136 JSS所沢 J-BRIGHTS

Elementary編成 Pom部門 Medium A(9~11名)
1位 No.145 ティップネス東武練馬 JASPERS
2位 No.147 ジェクサーフィットネスクラブ大宮 Happy Clovers
3位 No.141 WING FLAP WING FLAP Jr.
4位 No.135 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台 Tiara Rose
5位 No.149 TeamATLAS atlas BLOOM

Elementary編成 Pom部門 Medium B(12~14名)
1位 No.164 TEAM☆PEACH PEACH☆MAX
2位 No.162 ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★
3位 No.152 松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls
4位 No.160 ダンススタジオ夢工房 SAPPHIRES

Elementary編成 Spiritleading部門
1位 No.155 東砂スポーツセンター LITTLE WINGS ☆ Joy

Elementary編成 Hip Hop部門
1位 No.163 DSF Brilliants Impression
2位 No.161 TEAM-HIMAWARI HIMAWARI☆PASSION


ベストインプレッション賞
No.14 稲毛チアリーディングクラブ SHINING OCEANS Flame
No.26 CHEERLEADING SCHOOL ANGELS ANGELS BRIGHT
No.81 TEAM☆PEACH PEACH☆BUNNY
No.87 studio Aphrodite Bunny’s
No.143 東急BEセミナーたまプラーザ Happy Jasmine

フォトジェニック賞
No.38 TEAM-HIMAWARI HIMAWARI☆FAIRIES

バニーズ賞
No.1 ARRY’S COMPANY Arry’s junior ☆ LIME
No.64 ZIPPY Cheer Dance Crew mini-CLOVERS

ベストチアアップ賞
No.60 Fitness Promotion SNAP WinnieS Sprout


Tiny & Elementary Cheer チャンピオン
No.27 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆PINK

Tiny Dance チャンピオン
No.78 SPG CHEERDANCE PROJECT   H☆BEAT☆BEANS☆VIVIAN

Elementary Dance チャンピオン
No.56 ジェクサーフィットネスクラブ戸田公園 Labyrinth





USA All Star Nationals 2017 -Junior/Senior/Open編成- 3月26日(日) 大会結果

Senior編成 All Star Cheer部門 LEVEL1
1位 No.3 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Green Flash
2位 No.7 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 White Wings

Senior編成 All Star Cheer部門 LEVEL2
1位 No.2 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Gold Wings

Senior編成 All Star Cheer部門 LEVEL3
1位 No.6 SETAGAYA CHEERLEADING TEAM PINKY’S PINKY’S DIAMOND

Open編成 All Star Cheer部門 LEVEL6
1位 No.8 Cheerleading Team Phoenix Purple

Junior編成 All Star Cheer部門 LEVEL1
1位 No.29 一般社団法人 横浜ベイスポーツクラブ DOLPHIN STARS
2位 N0.23 ㈱ダンロップスポーツウェルネス Dream Liners Blue
3位 No.27 串木野チアリーディングJr.クラブ SAILOR☆STARS GOLD

Junior編成 All Star Cheer部門 LEVEL2 A(13名以下)
1位 No.22 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Storm
2位 No.30 チーム「コルツ」長野チアリーディングスポーツ少年団 Suzaka COLTS Spark
3位 No.24 All☆Ichikawa Cheer&Dance TopCatz Cheer

Junior編成 All Star Cheer部門 LEVEL2 B(14名以上)
1位 No.45 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★STAR★
2位 No.42 CSC Prettys Prettys☆Jr.star
3位 No.44 ARRY’S COMPANY Arry’s☆

Junior編成 All Star Cheer部門 LEVEL3
1位 No.40 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE
2位 No.38 Tsukuba All Star Cheer ULTIMATE
3位 No.36 CSC Prettys Prettys☆Star

Senior編成 All Star Cheer部門 LEVEL4
1位 No.43 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Extreme

Junior編成 Pom部門 Medium A(9~10名)
1位 No.70 カワイダンスエージェンシー LITTLE BERRIES
2位 No.64 TEAM☆PEACH Zillion
3位 No.66 東武スポーツクラブプレオン船橋 Bloomin
4位 No.58 DSF Brilliants Jr.

Open編成 Spiritleading部門
1位 No.47 CHEEKYS CHEEKYS

Open編成 Hip Hop部門
1位 No.49 UiS
1位 No.51 DSF DSF ALL STARS

Senior編成 Hip Hop部門
1位 No.55 Tumboo55 Performing Arts Acrogist
2位 No.59 YDC DANCE STUDIO Ravijour

Open編成 Pom部門
1位 No.75 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS
2位 No.77 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks
3位 No.67 Planets Dance Company 関西A→Z
3位 No.73 ABE DANCE PROMOTION BLUE FORCE

Junior編成 Pom部門 Medium B(11~14名)
1位 No.100 ジェクサーフィットネスクラブ大宮 Zingys
2位 No.94 MANABIYA DANCE STUDIO LuckyDreams
3位 No.98 横浜Violets Violets
4位 No.92 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Jr.
5位 No.88 鹿児島YMCAチアダンススクール WIZARDS Marvelous

Junior編成 Pom部門 Small B(7~8名)
1位 No.111 L’eclat Ange mignon
2位 No.107 松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls SISTER
3位 No.109 東武スポーツクラブみなみさくらい店 Daisys
4位 No.99 Bluelegendsチアダンススクール Bluelegends Junior
4位 No.101 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台 Tiara Rose MaX

Senior編成 Pom部門
1位 No.132 CHEERS FACTORY DESTINATION
2位 No.130 planets Dance Company PLANETS☆io
3位 No.122 JSS毛呂山 Topaz Grant
4位 No.124 ★SHINING★PLANETS★ ★GRANT★SPARKLE★
5位 No.128 Double D Bakers

Senior編成 Jazz部門
1位 No.113 DSF Brilliants Sr.

Junior編成 Pom部門 Small A(3~6名)
1位 No.129 T-Star Jam+e
2位 No.133 WING FLAP WING FLAP
3位 No.125 Jubilly Dance Crew Jubilly Dance Crew Jr.

Senior編成 Spiritleading部門
1位 No.136 東砂スポーツセンター LITTLE WINGS
2位 No.134 JET SPHENE Youth
2位 No.138 CC チアダンススクール SHERIES

Junior編成 Spiritleading部門
1位 No.137 スタジオNEO 微笑天使
2位 No.139 PONY-Z PZ-jam+t

Junior編成 Pom部門 Large
1位 No.156 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team STAR
2位 No.150 Sunny Wings Sunny Wings Fine!!
3位 No.146 SHOOTS CHEERDANCE TEAM GROWIN SHOOTS
3位 No.148 FILIAチアダンスクラブ FILIA☆Shinys

Junior編成 Jazz部門
1位 No.145 DSF Brilliants Jr. j
2位 No.147 松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls SISTER

Open編成 Jazz部門
1位 No.157 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS
2位 No.151 DSF Brilliants
3位 No.155 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks


ベストインプレッション賞
No.25 トヨタドライビングスクール東京 ライフジョイクラブ O☆Kiss White
No.34 チアクリエーション MACHIDA C☆C STARS Flash
No.57 PRISMATIC Prismatic RISE
No.63 CRACKER☆JACK
No.141 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Jr.

フォトジェニック賞
No.13 CHEER+ Blue Fires

ベストテクニカル賞
No.45 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★STAR★
No.130 planets Dance Company PLANETS☆io

ベストチアアップ賞
No.46 東武スポーツクラブかしわ MARBLE

【WORLDSクラブチーム世界選手権 推薦チーム】
<Junior Dance部門への推薦>

No.70 カワイダンスエージェンシー  LITTLE BERRIES
No.94 MANABIYA DANCE STUDIO  LuckyDreams

<Senior編成Pom部門への推薦>
No.122 JSS毛呂山  Topaz Grant
No.124 ★SHINING★PLANETS★  ★GRANT★SPARKLE★
No.132 CHEERS FACTORY  DESTINATION

<Open編成Pom部門への推薦>
No.75 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS
No.77 Kashiwa Golden Hawks  Golden Hawks

<Open編成HipHop部門への推薦>
No.49 UiS
No.51 DSF  DSF ALL STARS

<Open編成Jazz部門への推薦>
No.157 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS

<Open編成Contemporary Lyrical部門への推薦>
No.151 DSF  Brilliants
No.155 Kashiwa Golden Hawks  Golden Hawks

【Varsityオールスターチアリーディング選手権 SUMMIT 推薦チーム】
No.6 SETAGAYA CHEERLEADING TEAM PINKY’S  PINKY’S DIAMOND
No.40 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE+

【UCAチアリーディング全米選手権 推薦チーム】
No.38 Tsukuba All Star Cheer  ULTIMATE
No.45 ふなばし チアリーディングクラブ  SKEWES★STAR★


Junior & Senior & Open Cheer チャンピオン
No.40 Kawasaki Kids Cheerleading Club  BAMBIES☆BLUE

Junior Dance チャンピオン
No.100 ジェクサーフィットネスクラブ大宮  Zingys

Senior Dance チャンピオン
No.132 CHEERS FACTORY  DESTINATION

Open Dance チャンピオン
No.157 WING DANCE PROMOTION  SILVER WINGS